August 8, 2026, 9:05 am

প্রকৃত সুখ অর্জনের উপায় নিয়ে মসজিদে নববীর ইমামের বক্তব্য

প্রকৃত সুখ অর্জনের উপায় নিয়ে মসজিদে নববীর ইমামের বক্তব্য

মসজিদে নববীর ইমাম শায়খ আবদুল্লাহ আল-বুয়াইজান বলেছেন, ঈমান, সৎকর্ম, নামাজ ও আল্লাহর সিদ্ধান্তের ওপর ভরসার মাধ্যমেই প্রকৃত সুখ অর্জন করা সম্ভব। শুক্রবার (৭ আগস্ট) জুমার খুতবায় তিনি এ কথা বলেন।

শায়খ আল-বুয়াইজান এ সময় অন্তরকে হিংসা ও বিদ্বেষমুক্ত রাখার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, পরিপূর্ণতা ও প্রকৃত তৃপ্তি অর্জনের সঠিক পথ হলো কোরআন ও সুন্নাহর অনুসরণ।

একই দিনে জুমার খুতবায় মুসলিমদের পারস্পরিক সহযোগিতা ও ঐক্যের গুরুত্ব তুলে ধরেন মক্কার মসজিদুল হারামের ইমাম শায়খ ফয়সাল গাজ্জাবি। তিনি বলেন, মুসলিমদের মধ্যে ভ্রাতৃত্ব ও পারস্পরিক সহযোগিতা গুরুত্বপূর্ণ ধর্মীয় দায়িত্ব।

শায়খ ফয়সাল গাজ্জাবি বলেন, এর মাধ্যমে আল্লাহর নেয়ামত অটুট রাখার পাশাপাশি বিভিন্ন ধরনের দুর্ভোগও দূর করা সম্ভব। তিনি সহযোগিতা, পারস্পরিক সহায়তা এবং সৎকর্ম ও তাকওয়ার মাধ্যমে বিপদগ্রস্ত ও অভাবীদের কষ্ট লাঘবের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

তিনি আরও বলেন, মুসলিমদের পরস্পরের সহযোগিতা করা, একে অন্যকে সহায়তা করা এবং অসহায় মানুষের দুর্দশা দূর করার চেষ্টা করা উচিত।

এই বিভাগের আরও খবর


ফেসবুকে আমরা