শরীয়তপুরে সংবাদ প্রকাশের জেরে নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মতিউর রহমান সাগর এক সাংবাদিককে হুমকি দিয়েছেন। অভিযোগ রয়েছে, তিনি সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করার হুমকি দেন।
জানা যায়, এলজিইডি কার্যালয়ে অফিস সহকারী মো. তৌফিকুল ইসলামকে মারধর ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে মতিউর রহমান সাগরের বিরুদ্ধে সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন ভুক্তভোগী। এরপর দৈনিক কালবেলা পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি খান মোহাম্মদ শিহান বিষয়টি নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করেন।
সংবাদ প্রকাশের পর ক্ষুব্ধ হয়ে মতিউর রহমান সাগর সাংবাদিকের ব্যক্তিগত হোয়াটসঅ্যাপে হুমকি দেন। তিনি লেখেন, "আপনি কি সাংবাদিক, না সাংঘাতিক?" এবং সাংবাদিকের চাকরির বিষয়ে প্রভাব খাটানোর ইঙ্গিত দেন।
এ বিষয়ে মতিউর রহমান সাগর সাংবাদিককে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, "বাঘে ধরলে ছাড়ে, কিন্তু আমি ধরলে ছাড়ি না।" তিনি জানান, সংবাদ প্রকাশের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেবেন।
কালবেলা পত্রিকার সাংবাদিক খান মোহাম্মদ শিহান বলেন, তিনি পেশাগত দায়িত্ব পালন করেছেন এবং এ ধরনের হুমকিকে উদ্বেগজনক মনে করেন। তিনি আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের কথা ভাবছেন।
শরীয়তপুর জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আবুল হোসেন সরদার বলেন, সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন। তিনি জানান, সাংবাদিকরা নিজেদের পেশাগত দায়িত্বে ন্যায়ের পক্ষে থাকবেন।