August 14, 2026, 9:49 am

ডারউইনে বাংলাদেশ দলের শক্তিশালী প্রদর্শন, লিড ১৫৩ রানে

ডারউইনে বাংলাদেশ দলের শক্তিশালী প্রদর্শন, লিড ১৫৩ রানে

অস্ট্রেলিয়ার ১৯৮ রানের জবাবে বাংলাদেশ দ্বিতীয় দিন শেষে ৩০৮ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৫৩ রানের লিড নিয়েছে। মেহেদী হাসান মিরাজ ও হাসান মাহমুদ ক্রিজে অবিচ্ছিন্ন রয়েছেন, যা বাংলাদেশের জন্য একটি শক্তিশালী অবস্থান তৈরি করেছে।

দিনের শুরুতে তানজিদ ও মুমিনুল হকের ১০২ রানের জুটিতে বাংলাদেশ ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ ধরে রেখেছিল। মুমিনুল ৪৯ রানে আউট হওয়ার পর শান্ত ও তানজিদ দলের স্কোর বাড়াতে থাকেন। তানজিদ ১৮৮ বলে সেঞ্চুরি করেন, কিন্তু ৮৪ রানে শান্ত আউট হলে বাংলাদেশ বড় ধাক্কা খায়।

বাংলাদেশ ৩ উইকেটে ২৯৭ রান করার পর নতুন বল হাতে নিয়ে অস্ট্রেলিয়া দ্রুত তিন উইকেট তুলে নেয়। এরপর মিরাজ ও হাসান ১৪৭ বলে ৪৩ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়ে লিড বাড়াতে থাকেন।

লিটন দাস ও মুশফিকুর রহিমও গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেললেও তারা দ্রুত আউট হন। মিরাজ ও হাসান ক্রিজে দাঁড়িয়ে থেকে বাংলাদেশকে আরও বড় লিডের দিকে নিয়ে যাচ্ছেন।

মার্নাস লাবুশেনের বলে ক্যামেরন গ্রিনের নিচু ক্যাচ ধরতে না পারায় মিরাজ জীবন পান। তার এই সুযোগ কাজে লাগাতে পারবেন কিনা, সেটাই এখন দেখার বিষয়।

এই বিভাগের আরও খবর


ফেসবুকে আমরা