August 11, 2026, 2:11 pm

দুই ভাইয়ের সাফল্য: গোল্ডেন এ প্লাস পেল অরিত্র, বাবামায়ের অভাব অনুভব

দুই ভাইয়ের সাফল্য: গোল্ডেন এ প্লাস পেল অরিত্র, বাবামায়ের অভাব অনুভব

মা-বাবা ছাড়া দুই ভাইয়ের ঘরে জ্বলেছে সাফল্যের আলো। বড় ভাই অর্ণব সরকারের যত্ন ও ছোট ভাই অরিত্র সরকারের অদম্য চেষ্টায় ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষায় বাগেরহাট আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের বিজ্ঞান বিভাগ থেকে জিপিএ-৫ (গোল্ডেন এ+) অর্জন করেছেন অরিত্র।

আজ সোমবার সকালে ফলাফল প্রকাশের পর আনন্দিত হওয়ার কথা ছিল তাদের। কিন্তু বাবা-মা হারানোর শূন্যতা তাদের আনন্দকে ম্লান করে দিয়েছে। অরিত্র ও অর্ণব সারাদিন ঘরেই কাটিয়েছেন, যেখানে আনন্দের চেয়ে শোকই বড় হয়ে ধরা দিয়েছে।

অরিত্রের বাবা উৎপল সরকার প্রায় দুই বছর আগে মারা যান। তার মৃত্যুর পর সংসারের দায়িত্ব দুই ভাইয়ের কাঁধে এসে পড়ে। বাবার মুদি দোকানটি চালানোর চেষ্টা করলেও অর্থের অভাবে সেটি বন্ধ হয়ে যায়। এরপর থেকে টিউশনি করে নিজেদের লেখাপড়ার খরচ চালাচ্ছেন তারা।

অরিত্র তার প্রিয় শিক্ষক ও সহপাঠীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন, যারা তার সাফল্যের পেছনে সহযোগিতা করেছেন। অরিত্রের স্বপ্ন একজন প্রকৌশলী হওয়া, আর বড় ভাই অর্ণবের স্বপ্ন আইনজীবী হয়ে নির্যাতিত মানুষের পাশে দাঁড়ানো। তবে অর্থের সংকট তাদের স্বপ্ন বাস্তবায়নে বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে।

অর্ণবও ২০২৬ সালের এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন এবং নিজের ফলাফলের অপেক্ষায় আছেন। ছোট ভাইয়ের সাফল্যের সঙ্গে নিজের ফল নিয়েও তিনি আশাবাদী।

এই বিভাগের আরও খবর


ফেসবুকে আমরা