May 26, 2024, 12:04 am

শিমরাইল ট্রাক টার্মিনালে সভাপতি নুরুজ্জামান জজের উদ্যাগে জাতীয় শোক দিবস পালন

গাজী মোহাম্মদ সোহেলঃ বাংলাদেশ আন্তঃজিলা ট্রাক চালক ইউনিয়ন ( রেজিঃ নং- বি – ১৬৬৫) সিদ্বিরগঞ্জের শিমরাইল শাখার সভাপতি মোঃ নুরুজ্জামান জজ এর উদ্যেগে জাতিরজনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালন করা হয়েছে৷ জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ১৫ আগষ্ট (২০২৩) মঙ্গলবার সকাল থেকে নুরুজ্জামান জজ এর উদ্যেগে চলে ব্যাপক আয়োজন৷ কালোব্যাজ ধারণ, কোরআনখানি, বঙ্গবন্ধুর ভাষণ প্রচার৷ বাদ যোহুর সংগঠনের নেতাকর্মী ও টার্মিনালের শ্রমিকদের নিয়ে জজ মিয়া আয়োজন করেন দোয়া ও মিলাদ মাহফিল৷ দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে স্বাধীনতার স্থপতি হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙ্গালী ১৯৭৫ সালের ১৫ ই আগষ্ট শাহাদাৎ বরণকারী বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তার পরিবারের সকল শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়৷ এ সময়ে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার জন্যও বিশেষ দোয়া করা হয়৷ দোয়া ও মিলাদ মাহফিল শেষে সকলের মাঝে রান্না করা খিচুরী বিতরণ করা হয়৷

উল্লেখ্য, ১৯৭৫ সালের ­­­১৫ই আগস্ট স্বাধীনতার মহান স্থপতি বাংগালী জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ধানমন্ডির বাসভবনে সেনাবাহিনীর কতিপয় বিপথগামী সদস্যের হাতে স্বপরিবারে নিহত হন। বঙ্গবন্ধুর সাথে নিহত হন তার সহধর্মিণী বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিব, ছেলে শেখ কামাল, শেখ জামাল ও শিশু পুত্র শেখ রাসেল, পুত্রবধু সুলতানা কামাল ও রোজী কামাল, ভাই শেখ আবু নাসের, ভগ্নিপতি আব্দুর রব সেরনিয়াবাত, ভাগনে শেখ ফজলুল হক মণি ও তার অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী বেগম আরজু মণি। বঙ্গবন্ধুর জীবন বাঁচাতে ছুটে আসা কর্নেল জামিল উদ্দীন নিহত হন। দেশের বাইরে থাকায় বেঁচে যান বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার ছোট বোন শেখ রেহানা। এটা বাংলার ইতিহাসে এক কলঙ্কিত বর্বরোচিত অধ্যায়।

এই বিভাগের আরও খবর


ফেসবুকে আমরা