February 5, 2025, 9:37 am

কেশবপুর সদর ইউনিয়নে বিট পুলিশিং কার্যক্রম গতিশীল ও জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

শামীম আখতার মুকুল এর পাঠানো তথ্য ও ভিডিও চিত্রে বিস্তারিত : যশোরের কেশবপুরে “বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশে পুলিশ আছে জনতার পাশে” বিট পুলিশিং বাড়ি বাড়ি, নিরাপদ সমাজ গড়ি। তথ্য দিন, সেবা নিন এই স্লোগানকে সামনে রেখে উপজেলার সদর ইউনিয়নে বিট পুলিশিং কার্যক্রম গতিশীল ও জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২০ ফেব্রুয়ারী) বিকেলে সদর ইউনিয়ন বিট পুলিশিং এর আয়োজনে আলতাপোল তেইশ মাইল বাজার সংলগ্ন দারুল কোরআন হাফিজিয়া মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষের উপস্থিতিতে ওই বিট পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত হয়।

কেশবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো: মফিজুর রহমান এঁর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন সহকারি পুলিশ সুপার (মনিরামপুর সার্কেল) আশেক সুজা মামুন।

উক্ত অনুষ্ঠানে ন্যাশনাল প্রেস সোসাইটি, গণমাধ্যম ও মানবাধিকার সংস্থা কেশবপুর উপজেলা শাখার সভাপতি শামীম আখতার মুকুল এর সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক গৌতম রায়, দপ্তর সম্পাদক মফিজুর রহমান মফিজ, ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কবির হোসেন।
এছাড়াও এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে আরো বক্তব্য রাখেন তেইশমাইল বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুস ছাত্তার বাবলু, ইউপি সদস্য রাশেদুল ইসলাম লিটন, সুজাপুর গ্রামের প্রাক্তন শিক্ষক দীপক মুখার্জি, মুলগ্রামের শংকর মন্ডল, আলতাপোল গ্রামের রবিউল ইসলাম, মধ্যকুল গ্রামের শাহাজাহান প্রমূখ।

সন্ত্রাসী, জঙ্গি, জুয়া, মাদক নির্মূলে জনসাধারণের সহযোগিতা কামনা ও সকল সকল অপরাধীদের সতর্ক বার্তা দিয়ে প্রধান অতিথি সহকারী পুলিশ সুপার মনিরামপুর সার্কেল আশেক সুজা মামুন বলেন, আপনাদের এলাকার সন্ত্রাসী, জঙ্গি, মাদক ব্যবসায়ী, জুয়া, সুদখোর ও চোরাকারবারি, অস্ত্ররাধীদের তথ্য দিয়ে পুলিশকে সহযোগিতা করুন। সে যেই হোক-না কেন, তাদের কোন প্রকার ছাড় দেওয়া হবে না। আপনার এলাকায় আইন শৃঙ্খলার পরিবেশ পরিস্থিতি স্বাভাবিক ও পুলিশ বাহিনীর সুনাম অক্ষুন্ন রাখতে সকল অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হবে।
তিনি আরো বলেন মাদকের জন্য আজ যুবসমাজ নষ্ট হচ্ছে। সেজন্য এ উপজেলা থেকে মাদকের জিরো টলারেন্স করতে সকল মাদক ব্যবসায়ীদের তথ্য আমাকে দিবেন, তথ্য প্রদানকারীর নাম গোপন রেখে দ্রুত সময়ের মধ্যে মাদক কারবারীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। মাদক ব্যবসায়ীরা দেশ ও জাতির শত্রু। তাই মাদক ব্যবসায়ীদের কোন প্রকার ছাড় দেওয়া হবে না।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলার সদর ইউনিয়ন বিট পুলিশের দায়িত্বরত উপ-পুলিশ পরিদর্শক লিখন কুমার সরকার, সহকারী উপ-পুলিশ পরিদর্শক মোক্তার হোসেন, সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আফছার উদ্দীন গাজী, ন্যাশনাল প্রেস সোসাইটি, গণমাধ্যম ও মানবাধিকার সংস্থা কেশবপুর উপজেলা শাখার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এনামুল হাসান নাঈম, ইউপি সদস্য শাহানাজ পারভীন, এ কে এম রেজানুর রহমান টিপুসহ এলাকার বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

এই বিভাগের আরও খবর


ফেসবুকে আমরা