March 4, 2024, 3:00 am

যশোর জেলা ডিবি পুলিশ কর্তৃক ডাকাত চক্রের ১০ সদস্য গ্রেফতার: লুন্ঠিত মালামাল উদ্ধার

শামীম আখতার, বিভাগীয় প্রধান (খুলনা) যশোর জেলা ডিবি পুলিশ অভিযান চালিয়ে একাধিক ডাকাতির ঘটনায় ডাকাত চক্রের এক নারীসহ ১০ সদস্য গ্রেফতার এবং লুন্ঠিত ১টি মোবাইল ফোন, লুন্ঠিত ৪ ভরি ১১ আনা স্বর্ণ, নগদ ২২ হাজার টাকা, ১টি মটরসাইকেল, মটরসাইকেলের মাষ্টার চাবি, ডাকাতি কাজে ব্যবহৃত মোবাইল ও ডাকাতি কাজে ব্যবহৃত দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করেছে। মঙ্গলনার (২৯ নভেম্বর) ও বুধবার (৩০ নভেম্বর) দুই দিন ব্যাপী নড়াইল, গোপালগঞ্জ ও খুলনা জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করে পুলিশ।

যশোর জেলার পুলিশ সুপার প্রলয় কুমার জোয়ারদার, বিপিএম(বার), পিপিএম এঁর দিক-নির্দেশনায় জেলা ডিবি পুলিশের ওসি রুপন কুমার সরকার, পিপিএম এর তত্ত্বাবধানে যশোর জেলার আইন-শৃংখলা উন্নয়ন, চুরি, ডাকাতি রোধে জেলা গোয়েন্দা শাখার টিম প্রতিনিয়ত অভিযান পরিচলনা করে যাচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় বাঘারপাড়া, যশোর কোতয়ালী, অভয়নগর, মনিরামপুর এলাকায় একাধিক ডাকাতি সংঘটনের ঘটনায় মাঠে নামে ডিবি পুলিশের একাধিক টিম। বাঘারপাড়ার করিমপুর গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে জনৈক আরাফাত বাড়ীতে গত ১৮ অক্টোবর সংঘটিত ডাকাতির ঘটনার সূত্র ধরে ডিবি’র পুলিশ পরিদর্শক শহিদুল ইসলাম এর নেতৃত্বে এসআই মফিজুল ইসলাম, পিপিএম এসআই শামীম হোসেন ও সঙ্গীয় ফোর্সদের সমন্বয়ে একটি চৌকশ টিম ২৯ নভেম্বর ইতে ৩০ নভেম্বর ভোর পর্যন্ত কাশিয়ানী থানা, নড়াইল, কালিয়া, তেরখাদা থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ডাকাত চক্রের ১০ সদস্যকে আটক করে। ওই সময় তাদের কাছ থেকে লুন্ঠিত ৪ ভরি ১১ আনাস্বর্ণালংকার, ১টি মোবাইল, নগদ ২২’হাজার টাকা সহ ডাকাতি কাজে ব্যবহৃত মটরসাইকেল, মাষ্টার চাবি, গাছি দা, দা, রড, খেলনা পিস্তল, মোবাইল ফোন জব্দ করেন।

গ্রেফতারকৃত আসামীর হলো নড়াইল জেলার লোহাগড়া থানার কুমড়ি পূর্বপাড়া গ্রামের জহুর মোল্লার ছেলে আরজ আলী (৪৫), একই জেলার নড়াগাতি থানার চালনা গ্রামের ওহিদুল মোল্লার ছেলে নাদিম মাহমুদ (২৭), একই থানার নলিয়ারচর গ্রামের মৃত কলিন মোল্লার ছেলে ওহিদ মোল্লা (৪০), সে বর্তমানে খুলনা জেলার তেরখাদা থানার দক্ষিন জোগানিয়া এলাকার রবিউলের বাড়ীর ভাড়াটিয়া, কালিয়া থানার জোকারচর গ্রামের আক্তার সরদার এর ছেলে রুবেল সরদার (৩৪), একই গ্রামের হেমায়েত শেখ এর ছেলে শাহ আলী হরফে বাবু (৩৮), গোপালগঞ্জ জেলার কাশিয়ানী থানার তালতলা গুচ্ছগ্রামের বাবু শেখ এর ছেলে তারিকুল ইসলাম (৩২), কাশিয়ানী থানার ফলসি পশ্চিমপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুর রহমান এর ছেলে সবুজ কাজী (৩৬), একই থানার ফলসি চরপাড়া গ্রামের মৃত আঃ গফফার সরদার এর ছেলে বোরহান সরদার (৩৫), খুলনা জেলার তেরখাদা থানার আদমপুর গ্রামের মিরাজ শেখ হরফে ডিটল এর স্ত্রী আফরোজা (৩২) ও একই থানার নলিয়ারচর গ্রামের মুকুল বিশ্বাস এর ছেলে সুনাম বিশ্বাস (৩২)।

গ্রেফতারকৃত আসামীদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে বাঘারপাড়া ৩ দিনে ৪টি ডাকাতি, কোতয়ালী থানার তপস্বীডাঙ্গায় সংঘটিত ডাকাতির ঘটনায় জড়িত থাকার বিষয়ে তথ্য প্রমাণ পাওয়া যায়। যশোরে থাকা তাদের সদস্যদের মাধ্যমে বাড়ী সনাক্ত পূর্বক তারা একত্রিত হয়ে বিভিন্ন বাড়ীতে ডাকাতি সংঘটন করে। এছাড়াও আসামীদের বিরুদ্ধে একাধিক খুনসহ ডাকাতি, ডাকাতি, চুরি মামলা তদন্ত ও বিচারাধীন মামলার তথ্য প্রমাণ পাওয়া যায়।

যশোর জেলা ডিবি পুলিশ বুধবার (৩০ নভেম্বর দুপুরে) এক প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এই বিভাগের আরও খবর


ফেসবুকে আমরা