সুনির্দিষ্ট তথ্য-প্রমাণ ছাড়াই অনিয়মের অভিযোগ তুলে জামায়াতে ইসলামী শান্তিপূর্ণ ও সুষ্ঠু নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার চেষ্টা করছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে রাজধানীর ডেমরার নবী টাওয়ারে বিএনপির প্রয়াত নেতা ও সাবেক সংসদ সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ এবং সাবেক কাউন্সিলর বাদল সরদারের স্মরণে আয়োজিত দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।
ঢাকা-৫ আসনের বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের উদ্যোগে আয়োজিত অনুষ্ঠানে রিজভী বলেন, সুনির্দিষ্ট অভিযোগ বা কারও নাম উল্লেখ না করে শেষ মুহূর্তে মনগড়া অনিয়মের অভিযোগ তোলা হচ্ছে। নির্বাচনকে মানুষের কাছে হেয়প্রতিপন্ন করাই এর উদ্দেশ্য। তবে জনগণ সচেতন, অপপ্রচার চালিয়ে জামায়াত সফল হতে পারবে না বলে মন্তব্য করেন তিনি।
বৃহস্পতিবার ঠাকুরগাঁও-১ আসনে উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব আখতার আহমেদ জানিয়েছেন, শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে এবং নির্বাচন নিয়ে কমিশন সন্তুষ্ট।
অনুষ্ঠানে প্রয়াত সংসদ সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদের রাজনৈতিক জীবনের স্মৃতিচারণা করে রিজভী বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছরের আন্দোলন-সংগ্রামে তিনি আপসহীন ও আদর্শবান নেতা ছিলেন। ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে মামলা, রিমান্ডে নির্যাতন ও কারাবাসের কারণে তার স্বাস্থ্যের অবনতি ঘটে। চিকিৎসাবঞ্চিত করে তাকে ধীরে ধীরে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দেওয়া হয়েছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
রিজভী আরও বলেন, সালাহউদ্দিন আহমেদের পাশাপাশি বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াসহ দলের অনেক নেতা-কর্মীকে পরিকল্পিতভাবে নিপীড়ন করা হয়েছে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা-৫ আসনের প্রধান সমন্বয়কারী নবীউল্লাহ নবী। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের প্রশাসক আবদুস সালাম, বিএনপির স্বনির্ভরবিষয়ক সম্পাদক শিরিন সুলতানা এবং ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির সদস্যসচিব তানভীর আহমেদ রবিন।
আলোচনা শেষে প্রয়াত দুই নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদ ও বাদল সরদারের আত্মার মাগফিরাত কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।

