August 1, 2021, 7:15 am

মহেশপুরে কালবৈশাখী ঝড়ে ফসলের ব্যাপক তি!

জাহিদুর রহমান তারিক, ঝিনাইদহ-বছরের প্রথম কালবৈশাখী ঝড়ে ঝিনাইদহ মহেশপুরে ব্যাপক তি হয়েছে। থেমে থেকে পড়ছে ফোঁটা ফোঁটা বৃষ্টি। ঠান্ডা বাতাসের তোর বা ঝড়ের আশঙ্কা এখন আর নেই। একটু আগে আকাশ ঘণ কালবৈশেখীর কালোমেঘে ঢেকে গিয়েছিলো উত্তর কোণ। জনমনে প্রথম কাল বৈশেখী হানা দেবার শংকা দেখা দিয়েছিলো। ঝড়ে ধানতে,আম,লিচু, কলাতে এবয় ভুট্টােেতর ব্যাপক াতসাধন হয়েছে। ঝিনাইদহে মহেশপুর উপজেলার বেশ কিছু এলাকায় হালকা ঝড় বাতাসের সঙ্গে বৃষ্টি শুরু হয়। পরে একটু বেড়ে কমে গেছে। কোথাও কোথাও শিলা বৃষ্টি ও ধূলিঝড় হয়েছে বলে জানাগেছে। এখনো ফুটি ফুটি বৃষ্টি পড়ছে। তবে অনেক স্থানে বৃষ্টির পানিতে রাস্তা ঘাট কাদাযুক্ত হয়ে পড়েছে। কালবৈশাখীর প্রথম ঝড়ে অনেক জেলার কৃষকের হালকা কলা গাছ, ভুট্টা গাছ এবং ধানের তে ভেঙে তিগ্রস্থ।

এই বিভাগের আরও খবর


ফেসবুকে আমরা